Первый класс

Результаты комплектации первых классов: школьников в городе становится меньше 4 13.03.2017

28 февраля в Даугавпилсских образовательных учреждениях закончился основной этап регистрации заявлений от родителей будущих первоклассников на 2017/2018 учебный год.

Как мама будущей школьницы пыталась отстоять свои права в думе, но не была услышана (видео) 118 06.12.2016

Как мы уже сообщали ранее, 1 декабря, на комитете по вопросам образования и культуры, депутаты рассмотрели проект решения о максимальном количестве учеников в первых и десятых классах в 2017/2018 учебном году. Этот вопрос горячо обсуждался небезразличными горожанами.

ПБК: Основы первой помощи с первого класса 30.09.2015

На медиков надейся, а сам не плошай! Уметь оказать первую помощь в критической ситуации должен уметь любой человек. Ведь от этих навыков и знаний может зависеть жизнь другого. Но, с какого возраста надо изучать основы оказания первой медицинской помощи? В обществе Самаритян считают, чем раньше, тем лучше

Через два года в Даугавпилсском крае будет на два первых класса меньше 2 11.09.2015

На заседании Даугавпилсской краевой думы актуальную информацию сообщила руководитель Управления образования края Ирена Булаша. Учебный год в школах края начался в целом успешно, все учебные учреждения оказались готовы к приему детей. И. Булаша отметила, что средства, выделенные государством и самоуправлением, были потрачены целевым образом – приобретены необходимые учебники и пособия. Постепенно в крае вводится школьная форма. В этом году – в Салиенской средней, Лачской и Бикерниекской основных школах.

Министр: иностранный язык и впредь будут изучать с первого класса 31.08.2015

Иностранный язык в школах и впредь будут изучать с первого класса, отметила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр образования и науки Марите Сейле.

Первый раз в первый класс в Британии: мест нет 16.01.2015

Дважды в год Британию лихорадит. Первый приступ носит острый внезапный характер, как прободение язвы, второй – размытый, но сопровождается более высокой температурой, как грипп, за которым могут следовать различные бактериальные инфекции. Речь идет о подаче заявлений в начальные и средние школы.

Родители Даугавпилса должны окончательно определиться с местом учебы своих первоклассников 12.01.2015

Как известно, орешек знаний тверд, и для того, чтобы его добросовестно и качественно смогли  грызть будущие школьники, уже 2 февраля 2015 года начнется регистрация потенциальных первоклассников.

Родителям даугавпилсских первоклассников советуют поддерживать тесный контакт со школой 07.10.2014

Первый класс – это настоящее испытание не только для самих детей, но и для их родителей.

Даугавпилсский край: в первый класс в этом году отправятся 145 ребят 28.08.2014

День знаний 1 сентября в Даугавпилсском крае на традиционных праздничных линейках встретят 1 608 школьников самого разного возраста.

За неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 739 будущих учеников: первый класс будет во всех школах города 2 12.02.2013

В ходе первой недели регистрации будущих первоклассников в Даугавпилсе было зарегистрировано 739 детей, сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова.

Первый раз в первый... 16.08.2007

Школьные летние каникулы подходят к своему логическому завершению. Не за горами 1-ое сентября. Учителя друг за другом выходят из отпусков, а школьники и их родители активно готовятся к новому учебному году, посещая магазины канцтоваров. Сколько же юных даугавпилчан в этом году сядут за школьные парты?